08.01.2014|01:51

Православные жители Белоярского района встретили Светлый праздник Рождества Христова. Торжественное богослужение в центральном храме района возглавил благочинный Белоярского благочиния иерей Георгий Полевщиков. После ночной Литургии были совершены Крестный ход вокруг храма, освящение и открытие снежного вертепа. Завершил ночное торжество праздничный салют.
Также Рождественская Литургия была совершена в с. Казым клириком Прихода храма прп. Серафима Саровского иереем Павлом Шутовым. В п. Сорум Божественная Литургия была отслужена накануне, в Рождественский Сочельник. В Приходе храма свт. Филофея Лещинского п. Сосновка праздничное богослужение возглавил штатный клирик Прихода храма прп. Серафима Саровского иерей Владимир Черкасов.
7 января преподаватели и воспитанники Воскресной школы посетили Комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие». Они поздравили собравшихся небольшим концертом, состоящим из рождественских песнопений и стихов, и всем вручили подарки.