Православная молодежь Пойсковского приняла участие во всероссийской акции издательства «Сибирская благозвонница».

20.05.2017|20:05

«Подари библиотеку своему храму»: Пойковское подразделение Нефтеюганского отделения РМОД «Югра Молодая Православная» приняли участие во всероссийской православной акции издательства «Сибирская благозвонница».

Цель акции состоит в распространении и популяризации святоотеческого наследия, исторической и художественной литературы среди церковных прихожан, чтобы приходские библиотеки храмов имели возможность помочь ищущим знание и обрести его. В предложенном книжном наборе имеется литература различного тематического содержания, которая будет интересна и полезна самому широкому кругу православных христиан. Среди изданий прекрасного качества – жития святых, детская литература, повести и рассказы, святоотеческие произведения.

Все члены Молодежного движения «Югра Молодая Православная» поддержали идею и с радостью поучаствовали в этой акции. В рамках празднования 72- годовщины Победы в Великой Отечественной войне, православная молодежь подарили в приходскую библиотеку ровно 69 изданий. Принять участие в ней могут все желающие, кто хочет помочь обогатить фонды приходских библиотек.

«Сейчас в приходской библиотеке проводится ревизия книг библиотечного фонда: работаем с должниками библиотеки – прихожанами, которые по какой-либо причине длительное время не возвращают литературу. Стараемся убедить читателей своевременно обновлять литературу, тем более, что они могут оценить замечательные издания, приобретённые храмом по акции», — рассказала приходской библиотекарь Григорчук Людмила. «Лучший подарок для библиотеки, конечно, книга. В фонде приходской библиотеки более 6 тысяч книг. Всегда приятно  получать в дар от читателей хорошие книги, которые заметно пополнят фонд библиотеки.»

Дарение — это движение души! Книга живет, пока ее читают, поэтому она должна находиться рядом со своим читателем. Приходская библиотека ждет читателей каждую субботу и воскресенье.