Праздник святых жен-мироносиц в православной гимназии г. Югорска

06.05.2014|11:46

Во второе воскресенье после Пасхи Церковь празднует Неделю святых жен-мироносиц.По этому поводу 5 мая 2014 г. в православной гимназии преподобного Сергия Радонежского г. Югорска прошёл классный час, на котором вспоминались и чествовались святые жены-мироносицы, следовавших за Христом до самой Голгофы и сохранивших ему верность в самых суровых испытаниях. Был просмотрен видео сюжет из Нового Завета о воскресении Иисуса Христа и о женах-мироносицах, которые приняли на себя великие страдания, совершая духовные и физические подвиги. С поздравлениями к присутствующим выступили ученики гимназии. В заключении директор гимназии ещё раз напомнил о том, как Церковь бережно хранит память о деяниях святых женщин.Затем всем сотрудницам и девочкам гимназии были вручены подарки.