Престольный праздник отметили в храме святых апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым

12.07.2017|12:02

12 июля весь православный мир светло чтит память горячих проповедников веры святых первоверховных апостолов Петра и Павла. С особым торжеством свой престольный праздник отметили в храме св. апп. Петра и Павла сельского поселения Салым. Несмотря на будний день, храм был полон верующими. Этот праздник для каждого из верующих многочисленной и сплоченной общины является одним из самых торжественных и символичных событий, напоминая как важно стремиться к творению добра и милосердия, как это делали два тысячелетия назад величайшие ученики и сподвижники Иисуса Христа — Первоверховные апостолы Петр и Павел. В день праздника, храм чистый и нарядный принимал богомольцев с Куть-Яха, Сентябрьского, Нефтеюганска, Тюмени и Сургута. Праздничное богослужение совершалось от начала и до конца на большом молитвенном подъёме, что ощущали все прихожане и гости праздника. Этому внутреннему всеобщему светлому настроению соответствовала и погода — алтарь во время Литургии был весь исполнен солнечным светом, что придавало ему потрясающую воздушность и чистоту. За Литургией молилась Глава администрации сельского поселения Наталья Викторовна Ахметзянова , Глава администрации сп Куть-Ях Александр Алексеевич Колпащиков, заместитель Главы Нефтеюганского района Татьяна Георгиевна Котова, которая по окончании богослужения зачитала поздравительный адрес от имени Главы Нефтеюганского района Галины Васильевны Лапковской.В день памяти великих угодников Божиих все верующие под колокольный звон, приняли участие в Крестном ходе по поселку.