Поздравление ветерана Великой Отечественной Войны

20.02.2016|11:01

20 февраля 2016 г. ветеран Великой Отечественной войны Василий Егорович Гайко принимал поздравления в связи с девяностолетием со дня рождения. В далеком 1943 г. семнадцатилетним юношей он был призван на военную службу в армию, в 1944 г. отправлен в 6-й стрелковый полк на территорию Западной Румынии. Является обладателем многочисленных наград, среди которых — «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг.», «30 лет Советской Армии и Флота». Неоднократно награждался юбилейными медалями «За победу в ВОВ 1941-1945 гг». Последнюю медаль «Ударник 10-й пятилетки» ему вручили в 1981 г.

В числе поздравляющих был председатель совета ветеранов Великой Отечественной войны г. Мегион. От лица Прихода Покрова Божией Матери юбиляра поздравил настоятель храма, иерей Андрей Машлыкин. Он подарил Василию Егоровичу икону Святителя Николая Чудотворца, пожелал еще многих и благих лет жизни, поблагодарил за воинский и трудовой подвиг во славу Отечества.