Поздравление с Пасхой ветеранов пгт. Пойковский

19.04.2017|21:43

19  апреля 2017 года  штатный клирик иерей Евгений Митряковский разделил пасхальную радость  с  ветеранами пгт. Пойковский. В ответ ветераны поделились своей радостью — им выделили просторное и удобное помещение, оно оборудовано новым входом с улицы, снабженным пандусом. Внутри устроены широкие межкомнатные проезды, чтобы беспрепятственно можно было передвигаться на инвалидной коляске.  Здесь пожилые люди не сидят, сложа руки, а посещают занятия в клубных образованиях: поют песни в вокальной группе «Пойковчаночка», вышивают, плетут маленькие шедевры из бисера, читают стихи и прозу. В Пойковском проживает около двух тысяч пенсионеров и для каждого можно найти занятие по душе.

Отцу Евгению они показали выставку пасхальных поделок, а отец Евгений, в свою очередь, поздравил их со Светлым Христовым Воскресением и пожелал крепкого здоровья, мира душевного и непрестанной пасхальной радости, стойкости духа и неиссякаемого жизнелюбия. Батюшка пополнил духовную библиотечку новыми книгами. Слова благодарности и улыбки на лицах наших ветеранов, свидетельствовали о том, что нам удалось поделиться с ними праздничным настроением.  Приход храма Святой Троицы традиционно поздравляет своих ветеранов с праздниками. Замечательно, когда наши ветераны могут самостоятельно посещать храм и праздничные Богослужения, лично принимая поздравления от настоятеля.