Поздравление Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ с Днем Рождения от Ханты-Мансийской митрополии

20.11.2017|11:41

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ, СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ

ВАШЕ  СВЯТЕЙШЕСТВО, СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКО И ОТЕЦ!

От имени епископата, духовенства и паствы Ханты-Мансийской митрополии сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего Рождения.

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО! Вы являете нам пример ревностного служения Богу и людям, совершая ответственное Первосвятительское служение.

ВЫ неустанно призываете верных чад церковных к духовному, молитвенному и евхаристическому общению, укрепляя их в любви к Церкви и ближним, возгревая дарования, приносящие добрые плоды (Ин.15, 16).

Во всех жизненных обстоятельствах ВЫ всегда являете нам пример духовной стойкости, верности Богу и преданности своему служению.

В этот особый для Вас день, почтительно прошу Вас от Вашей Сибирской паствы принять самые теплые благопожелания Вам крепкого здравия, милости и помощи Божией в Ваших великих Первосвятительских трудах на благо Церкви и Родного Отечества.

Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь на Многая и благая лета!

С сыновней любовью,

смиренный послушник Вашего Святейшества,

МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ.

20 ноября 2017 года

град Ханты-Мансийск