«Пойте Богу нашему, пойте».

14.02.2014|10:41

Прихожане прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе по благословению настоятеля иерея Артемия Зеленина приняли участие в курсах церковного пения и чтения. Курсы организованы по благословению благочинного Нефтеюганского благочиния протоиерея Николая Матвийчука на базе воскресной щколы Прихода храма Святого Духаг.Нефтеюганска. Главной задачей курсов является подготовка певчих церковных хоров и чтецов со знанием устава богослужения. Церковное пение – это великое служение Богу, его роль в Богослужении чрезвычайно велика. Поэтому большая ответственность лежит на тех людях, которые несут послушание на клиросе. Для того чтобы это служение было достойным – надо учиться. Есть порядок, который необходимо постигнуть и постараться почувствовать цельность и единение с Богом. Изучая технические приемы, постигнуть те законы, которые Господь вложил и в голос и в сердце человека. И разобраться со всем этим нам помогают иерей Алексий Осипов штатный клирик Прихода и Наталья Сергеевна Иванова руководитель церковного хора храма Святого Духа г.Нефтеюганска.