Пойковское подразделение движения «Югра Молодая Православная» приняли участие во всероссийской акции «Святое Евангелие в каждый дом»

31.10.2015|10:04

«Пожалуйста, полюбите Библию, полюбите ее. Она должна быть заплаканная… На каждой страничке должны быть следы ваших поцелуев и следы ваших слез»… Протоиерей Андрей Ткачев

Пойковское подразделение Нефтеюганского отделения Регионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная» приняли участие во всероссийской акции «Святое Евангелие в каждый дом». Акция посвящена 1000-летию памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

Организаторы — московское православное книжное издательство «Сибирская Благозвонница» сформулировали цель и задачу данного проекта. Цель акции — «Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!» Задача акции — «Включение православных христиан в активный созидательный процесс, воспитание у молодёжи чувства милосердия и развитие благотворительности».

Православная молодежь Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский объявили о проведении акции через средства массовой информации, были оформлены красочные объявления и развешены в многолюдных местах о том, что все, кто желает получить в дар Святое Евангелие, могут отправить СМС — сообщение со словом ЕВАНГЕЛИЕ и указать домашний адрес на телефон. Они посещали больных в Центральной Районной Больнице, инвалидов в Комплексном Центре социального обслуживания населения «Забота», в окормляемом Приходом храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского сельского поселения Лемпино. Святое Евангелие принимали в дар молодожены, с надеждой соблюдать свою домашнюю церковь в мире, любви, благочестии и чистоте. Православная молодежь ЮМП раздавали и рассказывали о Евангелии, отвечали на вопросы об основах православной веры всем, кто в воскресные дни приходил помолиться в храм. Многие люди получили возможность соприкоснуться с текстом Святого Евангелия – основополагающей для каждого христианина книги. Мы надеемся, что это знакомство найдет свой благодатный отклик в сердцах людей. Все принимали Священное писание со словами благодарности, духовная радость переполняла сердца православных христиан. Они высказывали слова благодарности организаторам акции Московскому православному книжному издательству «Сибирская Благозвонница» с пожеланием счастья в их семьях, любви, мира, согласия. Пусть Господь дарует всем им благополучия и долгоденствия.