Пойковский приход храма Святой Троицы отметил День православной книги

14.03.2016|11:47

Приход храма Святой Троицы  пгт. Пойковский   подготовил и провел ряд мероприятий, посвященных Дню православной книги. Уроки, посвященные празднику, были проведены  в Воскресной школе.  «Вместе с Богом мы растем», «День духовности и света», час чтения «Жития святых для мальчиков и девочек», конкурс чтецов  «Духовная поэзия и проза». Учащиеся младшего класса  узнали об истории возникновения праздника, о первопечатниках Иване Федорове и Петре Мстиславце, о первой печатной книге «Апостол», о приучении к чтению духовной литературы как обязательном условии спасения православного христианина. По окончании урока  ребята пришли в  приходскую библиотеку, где Галкина Ольга Петровна  продолжила интересный рассказ о Православной  книге.

Приходская библиотека  организовала акцию «Книжный шкаф». Человек, прочитав книгу, освобождает ее на специальном месте, для того, чтобы другой мог эту книгу обменять на свою прочитанную. Акция носит просветительский характер и имеет цель популяризации православной книги.

В молельной комнате в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона Нефтеюганской Районной Больницы была  пополнена библиотека духовной литературы.