Пойковчане приняли участие в окружном молодежном фестивале

18.02.2014|15:17

С 15 по 16 февраля члены отделения молодежного движения «Югра  Молодая Православная» Прихода храма Святой Троицы гп. Пойковский приняли участие во II Окружном ежегодном Православном молодежном фестивале регионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная», в рамках празднования Всемирного Дня Православной молодёжи в г. Пыть-Яхе.

Ковешников Арсений, Солойденко Андрей, Дортман Настя, Едейко Ангелина, Таушева Елена, Седойкина Светлана, Афанасьева Дарья, Иванова Иллария. Из восьми — шесть человек впервые участвовали в фестивале. Пятеро исповедались и в храме в честь Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость» во время Божественной Литургии причастились Святых Христовых Тайн. Основной целью данного фестиваля являлось — донести, до нынешней молодёжи насколько важно иметь духовно – нравственные ценности, духовное воспитание, о здоровом образе жизни.

Председатель Епархиального отдела по делам молодежи иерей Виктор Мурзаков поздравил всех участников фестиваля с праздником, призвал беречь драгоценное сокровище веры. «Люди приходят ко Христу разными путями и в разные периоды своей жизни. Многие обретают сокровище веры в детские и юношеские годы и всем сердцем желают следовать за Спасителем, исполнять Его волю, хранить себя в чистоте и целомудрии. Искренне молитесь Богу, обращайтесь к Нему за помощью, учитесь по-настоящему любить окружающих вас, воспитывайте свою волю в добре. Это тот путь, идя по которому, человек становится действительно сильным и обретает подлинное счастье.»

Пойковские ребята принимали активное участие во всех мероприятиях фестиваля: Настя пела на клиросе, Арсений звонил на колокольне, участвовали в народных играх и плясках, покатались на коньках, сноубордах, тюбингах. Ребята обменялись телефонами с православной молодежью из других приходов. Эта поездка не только способствовала духовному росту и общению с православной молодежью, но и будет помощью им на их пути к Богу. Фестиваль православной молодежи завершился молебном на окружном сборном пункте, доставив радость совместного общения. Всем были вручены памятные подарки.