Посвящение в кадеты прошло в Пыть-Яхе

01.03.2018|11:43

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» иерей Артемий Зеленин принял участие в празднике посвящения в кадеты и принятия присяги новичками кадетских классов СОШ №5 в городе Пыть-Ях. В отглаженной форме с аксельбантом, подтянутые и сосредоточенные, выстроились мальчишки и девчонки ровными рядами. Каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. И вот настал долгожданный момент, когда каждому из них вручили удостоверение кадета. Ребят и школу со знаменательным событием поздравили представители местной власти и многочисленные почетные гости. Успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении полезными навыками, — пожелал отец Артемий. Божией помощи в несении той меры ответственности, которую они взяли на себя, приняв важное решение стать кадетами. Настоятель храма иерей Артемий Зеленин поблагодарил руководство школы и преподавателей, которые создают условия для воспитания патриотов России, граждан правового государства. Стараясь посеять в их сердца зерна добра, чести, справедливости, стараясь пробудить в них чувство любви к Отечеству и своему народу.

Ксения Белоусова.