Последний звонок воскресной школы г.Пыть-Яха

04.06.2014|10:58

***

Послушанья и молитв, в православной школе мы растим росточки,

Правдой, словом Божиим засеваем поле.

Здесь мы учим Вас любить, Богу сердце посвятить

Отсекая страсти, злую Вашу волю.

Здесь сияет Вам звезда, здесь всегда заслон врагу,

Господу приволье!

***

Прозвенел последний звонок в воскресной школе Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в г.Пыть-Яхе. По благословению настоятеля храма иерея Артемия Зеленина в этот день семь учеников получили свидетельство об окончании воскресной школы и памятные подарки. Эти свидетельства начало нового жизненного этапа, начало познания Бога. Выпускники не покидают родные стены школы, родной храм, они поднимаются на одну ступень выше, становясь членами «Югры молодой православной». Надеемся, что годы обучения в воскресной школе навсегда останутся в их сердцах, как самое теплое и спасительное для души время.

48 воспитанников школы с верою и любовью причастились Святых Христовых Тайн. Был отслужен благодарственный молебен на окончание учебного года. По промыслу Божиему в этот год воспитанники школы вместе с членами «Югры молодой православной» приняли участие в организации и проведении II Окружного фестиваля «Югра молодая православная», фестиваля Нефтеюганского благочиния «Пасха Красная», благотворительной городской «Рождественской елке» и еще болеедвадцатимероприятиях, проведенных на городском уровне. Целью всех мероприятий было духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, молодежи; сохранение и развитие лучших традиций русской национальной культуры; привлечение к изучению русской истории; укрепление семейных ценностей, и знакомство жителей города с воскресной школой. Прихожане с удовольствием посещают открытые уроки, проводимые педагогами в воскресной школе. Шесть воспитанников школы помогают в Алтаре.

После молебна все вышли на крыльцо родного храма, чтобы запустить в небо шары с девизом школы: «Вера православная в нашей жизни главное!». Последний звонок в этом учебном году позвал всех в школу, где были накрыты столы с угощениями, приготовленными родителями. Приятным сюрпризом для учеников стал торт от Прихода. Каждый воспитанник школы получил памятный подарок. На родительском собрании подвели итоги учебного года, обсудили возможность проведения ремонта школы, помощь Приходу в летний период. Настоятель Прихода иерей Артемий Зеленин поздравил всех с окончанием учебного года, поблагодарил педагогов и родителей, которые в течении года оказывали посильную помощь в организации работы школы. Пожелал всем дальнейших успехов и помощи Божией.

Пыть-Ях, май 2014г.