Последний звонок в Православной гимназии г. Нижневартовска

29.05.2017|22:11

С 25 по 29 мая В Православной гимназии г. Нижневартовска прошли торжественные мероприятия посвященные окончанию учебного года.

В Храме Рождества Христова после Божественной Литургии был отслужен благодарственный молебен. На молебне присутствовали учащиеся и педагоги ЧОУ «Православная гимназия в честь Казанской иконы Божьей Матери» в г. Нижневартовске.

Затем ребята отправились в гимназию на торжественную линейку. Лучшие ученики получили грамоты за хорошую учебу и активное участие в жизни класса и гимназии. А их родители получили от руководства гимназии благодарственные письма за хорошее воспитание детей.

Поздравить выпускников с окончанием 9 класса пришел благочинный Нижневартовского Благочиния протоиерей Сергий Шевченко и другие священнослужители. Обращаясь к выпускникам с напутственным словом отец Сергий сказал, что здесь в православной гимназии, закладывается зерно веры, а также посоветовал ребятам укреплять свою веру, проявлять усердие в молитве, а на практике исполнять заповедь о любви к ближнему.

Директор Православной гимназии иерей Константин Глухарев вручил грамоты детям и родителям, за активное участие в жизни гимназии. Затем заместитель директора по учебной работе Пучнина Т.П. зачитала приказ о допуске выпускников к сдаче экзаменов.

Атмосфера праздника была очень теплой и трогательной. Выпускники подготовили для учителей и гостей литературно-музыкальное представление, в котором прозвучали слова благодарности своим наставникам, педагогам и родителям. Трепетно и грустно звучал прощальный школьный вальс. А разноцветные шары уносились в небесную высь как уходящее детство ребят.