Посещение священником центра социального обслуживания населения «Виктория» г.Лангепас

14.02.2019|22:04

Утром 14 февраля 2019 во вторник иерей Николай Спамбетов клирик православного храма в честь иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость посетил центр социального обслуживания населения «Виктория».

В этот раз, как и всегда, батюшка пришёл чтобы подопечные Центра могли подойти к таинствам Исповеди и Святого причастия. Окормле́ние духо́вное это одна из важнейших задач, которая стоит перед священниками современного времени. 1) пастырское попечение о спасении, заключающееся в духовном наставничестве и молитве; 2) духовное наставничество вообще (может осуществляться духовно опытным христианином, не обладающим степенью священства, например, старцем в монастыре, крёстным и т. п.).

Окормление духовное есть особая форма пастырского служения, заключающаяся как в смиренном учительском действии пастыря, так и в содействующем ему действии благодати Божией.