Посещение православного храма школьниками в г. Покачи

28.03.2016|09:39

Во время весенних каникул учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 г. Покачи посетили православный храм. Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям.
Учащиеся знакомились с внутренним убранством храма, его устройством, символикой, иконографией. Ребят встречал диакон Василий Дул. Дети задавали много вопросов, в ходе которых стало ясно, что нужно значительно расширить тематику встреч. Для многих посещение храма — это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни. Отец Василий рассказал о Спасителе, Таинствах, о жизни в Церкви, как духовном преображении человека по заповедям Христовым.
Старшеклассников заинтересовала деятельность молодежного общественного движения «Югра молодая православная», где можно найти приложение своим силам, знаниям и умениям в деле социального служения, организации досуга.
Экскурсии прошли интересно, вызвали неподдельный интерес. Это и возможность разнообразить свои занятия во время каникул, и задуматься о духовной стороне своей жизни, посмотреть на важные вопросы с другой точки зрения.