Посещение основателей православной общины поселка Мортка

04.02.2015|05:30

30 января 2015 года настоятель Прихода храма Покрова Божией Матери посетил основателей и первых прихожан православной общины поселка Мортка. Много лет они трудились во славу Божию над созиданием прихода, объединяя православных верующих поселка, не взирая на отсутствие постоянного священнослужителя. Во время таких встреч совершаются совместные молитвословия, церковные Таинства и беседы, в которых первые прихожане делятся воспоминаниями и житейской мудростью.  Данные посещения и встречи являются традиционными для настоятеля и прихожан, так как большинство из основателей общины в силу возраста и состояния здоровья уже не могут сами посещать храм.