Поездка на святой источник учеников воскресной школы храма Рождества Христова г. Нижневартовска

01.10.2016|12:16

В субботний день, 1 октября 2016 года учащиеся воскресной школы храма Рождества Христова и их родители совершили паломническую поездку на святой источник святителя Иоанна Тобольского. На двух комфортабельных автобусах они отправились совместно с педагогами воскресной школы на святой источник, который расположен в 70-ти километрах от города. Когда прибыли на источник, директор воскресной школы иерей Сергий Матвеев отслужил молебен с акафистом святителю Иоанну. Дети вместе с родителями и педагогами возносили свои молитвы к покровителю земли Сибирской святителю Иоанну Тобольскому о здравии душевном и телесном, о помощи в учении. Ведь, святитель Иоанн является покровителем просвещения. По окончании молебна все присутствующие набрали святой воды, а желающие окунулись с молитвою в святую купель.
Затем на природе прошла трапеза. Горячий чай из термосов, с любовью приготовленный родителями детей, конфеты, печенье, выпечка, бутерброды на природе оказались вкуснее, чем в домашних условиях. Пригревало осеннее солнышко, и у всех было приподнятое настроение, духовная радость общения. Все собравшиеся в этот погожий солнечный день на природе у святого источника со умилением в сердце взывали: «Святителю отче наш Иоанне, моли Бога о нас!»

Лариса Леонидовна Телегина,
преподаватель Воскресной школы храма Рождества Христова,