Подписано соглашение о сотрудничестве между Ханты-Мансйской епархией и ОАО «Ханты-Мансийский банк»

05.11.2014|10:56

5 ноября 2014 г. в зале собраний епархиального управления Ханты-Мансийской епархии было подписано соглашение о сотрудничестве между епархией и ОАО «Ханты-Мансийский банк». Соглашение
подписано президентом банка Мизгулиным Дмитрием  Александровичем и управляющим Ханты-Мансийской епархией епископом Павлом.

Ханты-Мансийский банк и Ханты-Мансийская епархия подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет оказана помощь в возведении и реставрации храмов, активизации просветительской и миссионерской деятельности, реализации программ по духовному воспитанию молодежи.
Как отметил президент банка Дмитрий Мизгулин, финансовая организация всегда поддерживала Русскую православную церковь, понимая ее важную роль в духовно-нравственном становлении общества.
«Так в рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Во имя Воскресения Христова», банком направлялись значительные средства на строительство главного православного храма Югры, оснащение его комплекса.
Продолжается восстановление, реконструкция и ремонт сельских церквей в ряде территорий региона, оборудование православных классов для детей», – добавил Дмитрий Мизгулин.
Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел высоко оценил вклад Ханты-Мансийского банка в возрождение духовных традиций.
«Благодаря добрым помыслам и искренним чаяниям благотворителей во многих населенных пунктах Югры строятся храмы и церкви, воскресные школы, православные гимназии. И отрадно, что в этом нам активно помогает финансовое сообщество, в лице Ханты-Мансийского банка», – подчеркнул епископ Павел.

Ханты-Мансийский банк