Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Подготовка к строительству Рождественского Вертепа

30.11.2017|19:49

По благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»  иерея Кирилла Алексеева, на территории православного храма г. Лангепас началась подготовка к строительству и художественному оформлению будущего Рождественского вертепа. В подготовке приняли участие члены братства в честь святого благоверного Александра Невского, прихожане храма, а также рабочие Лангепасского городского муницпиального бюджетного учреждения «Дорожно-Эксплуатационное Управление». Строительство Рождественского вертепа является еще одной старой доброй традицией сотрудничества государственной Власти и Церкви Христовой в сохранении и развитии Православных Христианских культурных и религиозных ценностей и традиций.
Снежный вертеп – это прообраз того самого вертепа, в котором некогда Родился Спаситель Мира Христос. Мы как православные христиане, должны помнить и свято чтить свои традиции, передавая их из поколения в поколение. Сделав вертеп из снега на территории храма, мы еще раз, видимым, не гласным образом исповедуем, что «Слово плоть бысть» (Слово стало Плотью) (Ин. 1:14). Символически изображаем из снега место Его Рождества, духом же проповедуем, что среди нас родился Богочеловек Иисус Христос, будучи «искони» Он принял человечество и «обитал с нами». Бог однажды стал человеком, чтобы мы в будущем стали «богами».