Под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла состоялось заседание комиссии по канонизации святых Ханты-Мансийской епархии

28.12.2017|13:49

28 декабря 2017 года, под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, состоялось заседание комиссии по канонизации святых Ханты-Мансийской епархии.

Комиссия по канонизации святых создана в соответствии с определением Священного Синода от 6 октября 2011 года об утверждении «Рекомендаций к деятельности епархиальных комиссий по канонизации святых» в качестве обязательных к применению в епархиях Русской Православной Церкви. На заседании комиссии был рассмотрены ряд документов касающихся жизнеописанию священнослужителей мученически пострадавших на территории современной Югры в годы лихолетья.