Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Пленарное заседание ежегодной городской научно-практической конференции Рождественские образовательные чтения в городе Нижневартовске

18.12.2019|23:33

18 декабря в ДК Октябрь в городе Нижневартовске состоялось пленарное заседание ежегодной городской научно-практической конференции Рождественские Образовательные Чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Организаторы конференции: Нижневартовское городское благочиние Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви, Нижневартовский государственный университет, Департамент образования администрации города Нижневартовска. В работе Чтений приняли участие представители духовенства Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви, представители администрации города Нижневартовска, деятели науки, культуры и образования. Цель конференции – обсуждение теоретических, научно-методических, практических проблем сохранения, развития и использования светского и духовного наследия в вопросах педагогического осмысления современного образования, взаимодействие Церкви, государства и общества в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи на основе православных ценностей в полиэтническом и поликонфессиональном пространстве. Больше фотографий на сайте храма Рождества Христова города Нижневартовска.