Первый священнослужитель Ханты-Мансийской епархии посетил «красную зону»

13.02.2021|14:17

13 февраля, в Ханты-Мансийске, председатель отдела социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской епархии  иерей Леонид Бартков в сопровождении главного врача ОКБ Елены Ивановны Кутефы посетил реанимацию «красной» зоны. Священник совершил  Таинство исповеди, причастия и  соборования, пообщался с пациентами,  зараженными вирусом COVID- 19.
Выход священников епархии в «красную зону» — следствие тесного и долгосрочного соработничества духовенства Ханты-Мансийской епархии, сотрудников департамента здравоохранения Югры и врачей ОКБ. Это еще одно подтверждение совместных усилий медицинских работников и священнослужителей по спасению человеческих жизней и душ, в борьбе с пандемией.
Накануне медали Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность»за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга были вручены руководству и специалистам медицинских учреждений Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска.