Первый престольный праздник отметили в новопостроенном храме в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Сургута

30.09.2019|15:39

В понедельник седмицы 16-й по Пятидесятнице совершается память свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Этот день знаменателен для прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», так как это первый престольный праздник нового построенного храма в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Отслужена праздничная Божественная Литургия, состоялся крестный ход, по окончании которого настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Николай Силин обратился к прихожанам с приветственным словом. В этот день храм в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии посетили учащиеся Лицея №1, МБОУ СОШ № 3,6,12. Силами учащихся воскресной школы прихода показана литературно-музыкальная композиция «Путь любви» для учащихся школ и приглашенных гостей. Праздничная встреча завершилась чаепитием.