Первый молебен в больничном храме Нефтеюганской окружной больницы

07.02.2014|12:01

14 января в БУ «Нефтеюганская окружная больница ими. В.И.Яцкив» состоялось очень важное, для всех верующих города, событие – первый молебен в больничном храме. Открытие храма в стенах больницы стало возможным по инициативе верующих сотрудников и при активном содействии администрации клиники. Первым настоятелем больничного храма стал иерей Олег Саватеев. С благословения епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла храм назван в честь свт.Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского. Первая служба прошла в день празднования Обрезания Господня и свт. Василия Великого архиепископа Кесарии Каппадокийской – молебен на новый год. Соборное служение возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николой Матвийчук сослужителями стали клирики храма Святого Духа иерей Леонид Родыгин, диакон Сергей Мельник. На службе присутствовали администрация, сотрудники и пациенты больницы. В конце службы протоиерей Николай Матвийчук пожелал всем здоровья и дал свое благословение, а хор Нефтеюганской православной гимназии пропел рождественские колядки, передовая слушателям свою радость, мир, счастье. В завершении настоятель храма отец Олег поблагодарил протоиерея Николая Матвийчука и всех пришедших на первую службу.