В первый день Нового 2014 года в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха отслужили благодарственный молебен

01.01.2014|15:17

В первый день Нового 2014 года в храме в честь иконы Божией Матери  «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха настоятель Прихода иерей Артемий Зеленин  совершил благодарственный молебен. Многие горожане пришли в этот день в храм на соборную молитву, чтобы присоединиться к молитвенной благодарности ко Спасителю и испросить Его безграничного терпения к нам грешным, милости и всесильной помощи в новом году. В своём слове к прихожанам о.Артемий сказал о постоянном попечении Господа о нас грешных, о силе соборной молитвы и о спасительности единения в Церкви; поблагодарил всех пришедших в храм и предложил не оставлять эту традицию и приводить с собой близких и друзей.  Так же отец настоятель с прискорбием напомнил о страшной трагедии в г.Волгограде и о необходимости быть бдительными в повседневной жизни и пригласил всех прийти 3 января в храм на панихиду по жертвам терактов. В завершении молебна о.Артемий при благословении Крестом каждого окропил святой водой. Светлую радостью и надежду на лучшее понесли горожане из храма в свои семьи. Слава Богу за все!

Пыть-Ях, 1 января 2014г.