Первое занятие Воскресной школы для взрослых в Пыть-Яхе

17.10.2018|10:52

В городе Пыть-Ях, по благословению настоятеля иерея Артемия Зеленина возобновила свою работу Воскресная школа для взрослых. Каждое воскресенье, после Божественной Литургии прихожане поднимаются в приходскую библиотеку храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость». Здесь иерей Иоанн Дарий проводит катехизические беседы. Цель бесед – изучение смысла богослужебных текстов и священнодействий, толкование трудных мест священного писания, чтение святоотеческих писаний, изучение истории Церкви. В это воскресенье, отец Иоанн рассказал о первой части Литургии – проскомидии и о второй  вероучительной части православного богослужения – Литургии оглашенных. Многие присутствующие не просто слушали, а старались успеть законспектировать интересную информацию. Батюшка, создает на занятиях живую атмосферу беседы, в рамках которой всегда можно получить ответы на волнующие вопросы. И конечно же не обходится без чаепития с вкусными пирогами.

Ксения Белоусова.