07.10.2018|07:28

Первое родительское собрание прошло в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в городе Пыть-Ях. «Семья и школа на пути спасения» — под таким названием преподаватель школы Светлана Адамовна Скулинец подготовила для присутствующих информацию и слайды. О целях и задачах воскресной школы, о взаимодействии школы и родителей в деле воспитания учащихся говорили на собрании. Какие цели и задачи преследуются в преподавании Закона Божия. О необходимости взаимном действии в одном направлении семьи и школы, Церкви для достижения поставленных целей. Зачем каждый православный христианин должен регулярно причащаться и причащать детей. Зачем надо исповедоваться. Со вниманием, сидящие в кабинете слушали о Ланчанском чуде. Завершила своё выступление Светлана Адамовна высказыванием блаженного Августина: «Если Бог на первом месте, всё остальное на своем…». После этого родители познакомились с педагогами, концепцией школы, а также с ближайшими мероприятиями. Помимо всего настоятель храма иерей Артемий сказал несколько слов о значимости Воскресной школы в жизни ребенка, значимости как для человека, так и для личности. В нашей школе мы стараемся учить любить Бога и ближнего, через живое общение с духовенством, через изучение Закона Божьего вырастить из ребенка зрелую, полноценную личность исполненную патриотизма, уважающего веру своих отцов, знающую историю своей Отчизны и помочь воцерковиться через принятие Святых Христовых Таин. В завершении собрания родители смогли задать интересующие их вопросы и подтвердить свое намерение обучения в Воскресной школе.

Ксения Белоусова.