Первая Литургия на месте будущего храма блаженной Матроны Московской

07.03.2016|13:08

7 марта 2016 г. в день церковной памяти блаженной Матроны Московской на месте строительства храма в честь этой святой в г. Нижневартовске была совершена первая Божественная Литургия. Богослужение возглавил благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко. Ему сослужили настоятель Прихода храма блаженной Матроны Московской, иерей Евгений Ефимов, штатные клирики храма Рождества Христова иерей Виталий Габак и иерей Владимир Макаров. За Богослужением молились около 350 человек. В конце Службы была прочитана молитва перед иконой святой старицы Матроны. После отпуста Литургии благочинный обратился к настоятелю прихода и ко всем молящимся со словом поздравления и пожеланиями помощи Божьей на поприще строительства храма. Настоятель прихода, иерей Евгений Ефимов в своём ответном слове поблагодарил благочинного протоиерея Сергия Шевченко и всех молящихся за радость общей молитвы в Престольный праздник и пожелал, чтобы эта Литургия стала зерном, упавшим на плодородную почву и принесшим добрый урожай.