Первая экскурсия четвероклассников в женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Умиление»

14.12.2016|12:36

13 декабря 2016 года состоялась первая в этом учебном году экскурсия в женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Сургута учащихся 4-х классов школы №29, изучающих модуль «Основы православной культуры» предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

Экскурсию провел священник, закрепленный за данной школой, настоятель Прихода храма в честь мученика Трифона с.п. Ульт-Ягун, иерей Виталий Коваленко. Отец Виталий познакомил детей с архитектурой и внутренним убранством православных храмов монастыря, рассказал об акустических особенностях храмов и богослужебных книгах. В рамках соглашения о сотрудничестве между монастырем и школой планируется проведение еще ряда мероприятий, в том числе и других экскурсий.