Перспективы строительства церквей в Ханты-Мансийском районе обсуждали правящий архиерей и глава района.

06.08.2012|11:15

Глава Ханты-Мансийского района встретился с Епископом Ханты-Мансийским и Сургутским. Петр Захаров и Епископ Павел обсудили вопросы, которые сегодня актуальны для православных жителей сельских поселений Ханты-Мансийского района. В частности, это перспективы строительства церквей в поселках Луговской и Шапша, а также организация православных приходов на территории сельских поселений.

Кроме того, глава доложил Епископу о том, что в районе продолжают возрождать духовность в рамках работы фонда «Ветвь добра». Как отметил Петр Захаров, работа в этом направлении ведется в соответствии с наказами избирателей, которые были даны главе района. Так, священники Ханты-Мансийских приходов проводят обряды таинства крещения, причем не только в своих сельских поселениях, но и выездные.

По итогам встречи было принято решение о продолжении сотрудничества с Епархией Ханты-Мансийской и Сургутской на благо жителей района.