Педагоги и родители детей из Воскресных школ г.п. Малиновский и п. Алябьевский организовали поход в лес

23.05.2013|07:43

9 мая педагогами и родителями детей из воскресных школ г.п. Малиновский при Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы и п. Алябьевский, был организован поход в лес.

Накануне начались приготовления к пикнику, был организован шашлык, закуплены продукты, подготовлены интересные конкурсы и задания для детей и молодежи, в организации данного мероприятия приняли участие педагоги и родители учеников, и настоятель Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Феодор. Всего участие в мероприятии приняли 50 человек, из них 32 ребенка в возрасте от 3 до 17 лет, и 18 взрослых.

За 2 дня до похода погода разгулялась не на шутку, все засыпало белым пушистым снегом, но теплое майское солнышко растопило так неожиданно выросшие сугробы, и ничего не омрачило веселого походного настроения детей.

Прибыв на место, дети, конечно же, занялись исследованием местности, в поход взяли фотоаппарат, так что самые интересные и замечательные моменты они смогли запечатлеть сами на фотокамеру.

Пока родители готовили походный стол и походный шашлык, педагоги с детьми провели различные конкурсы и эстафеты, поиграли в футбол, а так же благодаря разгулявшейся накануне погоде удалось поиграть в «майские снежки». На мероприятие взяли баян и гитару, так что, изрядно набегавшись, а потом вкусно и сытно подкрепившись, дети и взрослые пели различные песни, а самые маленькие еще и подтанцовывали «походным» артистам.

Пикник очень понравился и детям и взрослым, радостное настроение не покидало детей до самого возвращения домой, дети пели песни, веселились и, конечно же, просили родителей и педагогов как можно чаще устраивать им вот такие «Лесные забавы».