Пастырская поездка в с. Покур

22.06.2016|12:51

22 июня 2016 года, в день начала Великой Отечественной войны клирик храма Покрова Божией Матери, иерей Илия Балабонкин посетил с пастырским визитом окормляемый им приход храм прп. Серафима Саровского в с. Покур.

В рамках визита священником перед стелой с именами ветеранов-фронтовиков из с. Покур были отслужены благодарственный молебен, а также панихида по погибшим в годы Великой Отечественной.  После панихиды у стелы прошел митинг, на котором присутствовали администрация, ветераны, а также сельчане всех возрастов. Школьники возложили у стелы венок в память павших.

В этот же день в школе священник провел беседу для ребят из летнего лагеря, на которой были затронуты темы послушания, почитания родителей и милосердия. Ребята участвовали в беседе с интересом и выразили благодарность священнику.