Пасхальный крестный ход в Лангепасе

08.04.2018|18:20

8 апреля в день светлого Христова Воскресения в 13:00 часов дня после детского молебна состоялся пасхальный крестный ход по улицам г. Лангепас. Крестный ход начался от храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Крестный ход возглавил настоятель храма иерей Кирилл Алексеев. В этот раз приняли участие в крестном ходе воспитанники церковно-приходской школы храма, казаки и другие общественные организации города. Крестный ход на пасху – это отдельное событие – это символ, который возвращает нас во времена апостолов, когда они выходили на проповедь в мир язычников с единственной целью – проповедовать Христа Воскресшего, Сына Божия, пришедшего во плоти на землю и Спасшего Весь человеческий род.