Пасхальный концерт в Воскресной школе при храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца города Сургута

01.05.2019|13:00

Радостно и звонко вторили друг другу голоса в зале… Дружная православная семья собралась сегодня на празднике, чтобы отметить Светлое Христово Воскресение. Воспитанники и педагоги Воскресной школы при храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца подготовили настоящий подарок для тех, кто пришёл на концерт. На сцене выступали все — и большие, и маленькие. Каждое выступление как радостное восхваление Воскресшего Христа и скромная лепта во укрепление веры в Господа нашего и Его спасительную силу. Показанные со сцены истории про Таню и Васю, про Красную Шапочку и бабушку были понятны деткам, интересны взрослым и одинаково поучительны и тем, и другим. Постановкой спектаклей занимались Оксана Андреевна Алёшина и Ольга Анатольевна Лим, им помогали родители, были приложены большие старания в подготовке декораций, костюмов и работе с маленькими артистами. Яркий танец с присущей испанской выразительностью и грациозностью исполнили воспитанницы старшей хореографической группы под руководством и при солирующем участии руководителя Екатерины Николаевны Вовны. Забавной полькой порадовали зрителей младшие танцоры. Задорные и радостные народные песни прозвучали в исполнении младшего и старшего хора. Благодаря трудам хормейстера Яны Геннадьевны Бугорской детки не только звонко пели, но и с большим умением и удовольствием аккомпанировали себе на русских народных инструментах. Получилось очень весело! Громко возвещая о Воскресении Господнем, с особенной торжественностью читали стихи со сцены самые маленькие артисты-дошколята, подготовленные педагогом-воспитателем Людмилой Владимировной Лим. Замечательной ноткой праздника стало выступление детского вокально-хорового коллектива «Светлячки», давнего друга Воскресной школы.

Продолжается Светлая Пасхальная седмица. Пусть возносится по миру весть о Воскресении Христовом и щедро льётся свет Добра и Спасения! Пасха красная! Пасха светлая! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Автор: Валерия Долгалёва.