Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Пасхальный концерт в Салыме

21.04.2017|07:52

По благословению настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерея Алексия Константинова в Культурно- Досуговом Центре «Сияние Севера», прошло VIII ежегодное театрализованное представление, подготовленное Православным Приходом , совместно с творческим коллективом Культурно- Досугового Центра «Сияние Севера» (руководитель Жильцова Лариса Владимировна.), при содействии Администрации сельского поселения Салым. Зал был полон зрителей. Дети подготовили и показали зрителям театральную пасхальную постановку « По волнам житейского моря », о путешествие любознательного Юнги и опытного Капитана. В иносказательной форме воплотился режиссерский замысел о длительном пути, по которому проходит каждый человек, приходящий в Церковь, к Вере, к Богу.

Согласно карте маршрут пролегал через разные острова: остров Смирения, остров Надежды,  Любви, Веры, Милосердия — на каждом из этих островов путешественники знакомились с жителями и уточняли правильный путь.  Конечной точкой стал остров Пасхальная радость, посетив который Юнга и Капитан узнали о важности молитвы. Ведь о молитву, обращенную к Спасителю, как о волнорезы, разбиваются волны Житейского моря, а потому с молитвой все трудности, печали тают, а сердца наполняются верой, надежной, любовью.

В этот светлый праздник собравшихся неравнодушных к вере и Богу людей поздравили почетные гости:  настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Алексий, заместитель главы Нефтеюганского района Татьяна Георгиевна Котова, заместитель главы сельского поселения Салым Генади Саввич Черкезов.

Сотрудники Культурно-досугового центра «Сияние Севера» позаботились и о детских Пасхальных развлечениях. Для юных салымчан была подготовлена игровая программа, где первым призом, конечно же, был главный символ праздника — крашеное пасхальное яйцо.

В фойе была развернута Пасхальная благотворительная детская ярмарка на которой предлагались произведения декоративно — прикладного творчества детей Воскресной школы Прихода . Вырученные пожертвования от ярмарки переданы для нужд детей-инвалидов социального центра «Забота» сельского поселения Салым