Пасхальные торжества в п. Горноправдинск

18.04.2015|01:06

12 апреля 2015 года православные жители и гости поселка Горноправдинск праздновали Светлое Христово Воскресение.

Для Горноправдинска этот день был особо радостным еще и потому, что главное пасхальное богослужение по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла совершалось в реставрируемом историческом храме Вознесения Господня (Объекте культурного наследия 1835 года).

Традиционно богослужение началось с полунощницы и крестного хода после которого был запущен праздничный салют. За Божественной Литургией молился глава сельского поселения Горноправдинск Зайцев С.А. и около 200 человек из числа жителей и гостей поселка. Храм был полон до окончания Богослужения.

Уже днем в актовом зале КДЦ «Геолог» силами прихожан, сотрудников поселкового клуба, педагогов и воспитанников детского подросткового центра и детских садов, гостей из поселков Бобровский, Батово, и других талантов был организован пасхальный концерт. Участие в нем приняло более 80 человек. Каждому участнику был вручен памятный подарок.

Мероприятие завершилось игровой программой для детей и чаепитием, участие в котором могли принять все желающие.