Пасхальные торжества в Мегионе

26.04.2015|03:39

Светлый праздник воскресения Христова пришел и в наш город Мегион.
В Великую субботу горожане принесли для освящения пасхальные куличи пасхи и разноцветные яйца. Вечером настоятель Храма в честь святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы совершил чин полунощницы перед плащаницей Господа нашего Иисуса Христа. После крестного хода громкими возгласами Христос Воскресе началось праздничное богослужение. Множество присутствовавших за Пасхальной Литургией причастились Святых Христовых Таин.
В день Святой Пасхи вниманию горожан и гостей города был представлен концерт, организованный силами прихожан и детей воскресно-воспитательной группы.Ребята так же приняли участие в фестивале «Пасха Красная» в г. Нижневартовск, где показали фрагмент своего концерта.
В Святые Пасхальные дни сестры милосердия посетили больницы, детский дом, малоимущие семьи и одиноких людей, принося им радостную весть о Воскресшем Господе.
В День Жен Мироносиц дети поздравляли мам, бабушек и всех прихожанок нашего Храма.