Пасхальные праздники в югорском селе Чеускино

08.04.2018|23:40

В Вербное Воскресение (01.04.2018 года) в храме святого преподобного Серафима Саровского с.Чеускино Нефтеюганского района были совершены Божественная литургия, Водосвятный молебен и освящение вербы. На торжество прибыли также гости из соседних поселков поселков Сингапай, Каракатеевы, города Нефтеюганска. И дети, и взрослые с душевной радостью внимали сердечные поздравления и пожелания любви, здоровья, смирения в чудесный день Входа Господня в Иерусалим.

В светлый праздник Христова Воскресения (07-08 апреля 2018 года) при большом стечении молящихся в храме святого преподобного Серафима Саровского совершено ночное праздничное богослужение: сослужена особая служба, занесена святая плащаница в алтарь, совершен крестный ход, многократно прозвучало пасхальное приветствие «Христос воскресе…»

На Божественной Литургии были озвучены Пасхальные послания святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Присутствовавший на службе директор Департамента строительства и ЖКК Администрации Нефтеюганского района Кошаков Валентин Сергеевич зачитал Приветственное письмо Главы Нефтеюганского района Галины Васильевны Лапковской.

После литургии были освящены куличи и другая пасхальная снедь прихожан.