Пасха на приходе  храма в честь свт. Луки, арх. Симферопольского г. Сургута

16.04.2015|06:35

В 23.30 в храме отслужили Полунощницу, а в 00.00 началась праздничное Пасхальное богослужение.

После Литургии иерей Николай, настоятель Храма, зачитал поздравление Святейшего Патриарха Кирилла верующим, поздравил прихожан со светлой Пасхой.

Так же после ночной Литургии и весь следующий день освящалась пасхальная снедь.

12 апреля утром группа ребят вместе с батюшкой отправились поздравлять пациентов Сургутского травматологического центра. Дети и взрослые получили пасхальные куличи, крашеные яйца, а палаты окроплялись святой водой. Было роздано более 600 куличей и яиц. Подобные поздравления на Рождество и Пасху являются традиционными для прихода Храма св. Луки, неизменно вызывают радость и искреннюю благодарность пациентов.

Затем, в 13.00 в здании Воскресной школы состоялся детский концерт, который подготовили воспитанники и родители воскресной школы. После концерта детей ждал праздничный стол и поздравление от батюшки.