Пасха Христова в п. Аган

02.05.2016|10:43

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года многие жители поселка Аган бодрствовали, как и принято в светозарную ночь свтоносного дня. Заранее благоукрасив икону Воскресения Христова и часовню святителя Филофея Лещинского живыми цветами, к полуночи прихожане собрались на праздничное Богослужение.

Иерей Феодор Максимов заранее  принял исповедь у желающих приступить к Таинству Причастия, а в ночь совершил Крестный  ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию Святителя Иоанна Златоустого.

В Пасхальную ночь 2016 года впервые окна небольшой деревянной часовни были светлы, как и лица многих собравшихся, которых объединяла общая молитва и радость Воскресения Христова.

Иерей Феодор зачитал Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Поздравляя собравшихся, священник сказал, что сегодня Богослужение озарено особым светом, светом победы Бога над грехом и смертью. Сегодня Слово Божие звучит на разных языках и для Него нет границ. И каждый церковный праздник обретает смысл только в свете Воскресения. Важно при таком Богослужении не пропустить ни одного Евангельского слова. Господь всех зовет на Свой праздник, поэтому так важно для всех в эту ночь быть в доме Божием.

Иерей Феодор освятил многочисленные Пасхальные угощения, поблагодарил всех за общий молитвенный труд, пожелал всем оставаться в этой светлой радости и нести друг другу великую весть: Христос воскресе!