Память святителя Николая отметили в Пыть-Яхе

22.12.2015|05:05

19 декабря празднуется память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. На праздник собралось множество прихожан и гостей нашего храма. Стройное, церковное пение клироса под управлением регента Ольги Николаевны Зелениной помогло молитвенному настрою присутствующих. По окончании праздничной Божественной Литургии настоятель храма иерей Артемий Зеленин поздравил всех с праздником и произнес проповедь, призывая учиться всем нам кротости и милосердию, какие имел Угодник Божий Святитель Николай. Божией милостью в нашем городе построена часовня в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в которой каждый четверг служится Молебен святому. К наиболее почитаемому на Руси святому люди прибегает в молитвах, особенно в моменты тяжелых испытаний, в моменты скорбей.          «Святителю отче Николае, моли Бога о нас!»

Ксения Белоусова