Память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, отпраздновали в городе Пыть-Яхе

19.12.2018|17:11

19 декабря празднуется память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. Не смотря на будний день, на праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в городе Пыть-Яхе собралось множество прихожан и гостей нашего города. По окончании праздничной Божественной Литургии, по благословению настоятеля храма иерея Артемия Зеленина всем были розданы иконочки с изображением святителя Николая, освященные на мощах в городе Бари. Иконы с изображением святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца пожертвовал родному храму, бывший ученик Воскресной школы, нынешней студент Екатеринбургской семинарии Роман Скулинец. Божией милостью в нашем городе построена часовня в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в которой в этом году был сделан ремонт. В часовне иерей Иоанн Дарий послужил праздничный молебен. Всех пришедших в этот радостный день в часовню встречали с красочным, ароматно пахнущим караваем.

Ксения Белоусова