Паломническую поездку в с.Тундрино совершили прихожане храмов Нефтеюганского района

08.10.2017|20:40

8 октября 2017г. по окончании Божественной Литургии группа прихожан и работников прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска совершила поездку в с.Тундрино. Возглавил поездку благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук. В храм великомученика и целителя Пантелеимона с.Тундрино для поклонения верующим из храма Святого Духа были привезены иконы с частичкой мощей вмч. и целителя Пантелеимона, прп.Сергия Радонежского, прп. Симеона Псковского. К моменту прибытия паломнической группы в храм великомученика и целителя Пантелеимона с.Тундрино прибыла и группа жителей с.Чеускино и п.Сингапай, поездка которой организована благотворительным фондом «Благодарность». Протоиерей Николай рассказал присутствующим об истории храма, передал в дар икону, пожертвованную жительницей г.Нефтеюганска для Тундринского храма. Был отслужен акафист вмч.Пантелеимону. Во время пения акафиста в храме присутствовал основатель фонда «Благодарность», депутат Думы ХМАО-Югры В.Н.Семенов. Вадимир Николаевич поздравил присутствующих с днем памяти преподобного Сергия Радонежского. По окончании акафиста всем паломникам были вручены иконки великомученика и целителя Пантелеимона. Также состоялась беседа с активными прихожанами и старостой храма Ушаковой Н.Н. Обсуждались текущие вопросы деятельности храма.