Паломническая поездка в Екатеринбург прихожан Нефтеюганского благочиния

19.10.2014|22:53

По благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Ханты-Мансийского и Сургутского, 3-5 октября 2014г. состоялась централизованная поездка прихожан приходов Нефтеюганского благочиния, преподавателей и учащихся НОУ «Нефтеюганская православная гимназия» и воскресной школы прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска в составе более 130 человек в город Екатеринбург для поклонения мощам святителя Спиридона Тримифунтского, которые прибыли из Греческого острова Корфу. Сопровождал группу штатный клирик прихода храма Святого Духа, духовник Нефтеюганской православной гимназии иерей Михаил Мелешкин.

В день прибытия в Екатеринбург все паломники смогли приложиться к святой деснице святителя, которая находилась в Храме на Крови, посетить мужской монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Паломническим отделом Екатеринбургской епархии была организована экскурсия по монастырю, предложен горячий обед и ужин. Отбыв из Екатеринбурга, на обратном пути паломники посетили святыни г.Тобольска.