Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Паломническая поездка пойковчан к святыне из Греции

24.09.2015|07:27

2059

23 сентября 2015 года православные жители пгт. Пойковский приехали в г. Нефтеюганск в храм Почаевской иконы Божией Матери для поклонения святым мощам  Димитрия Солунского. Ковчег с десницей святого великомученика Димитрия Солунского был доставлен из Греции делегацией Элладской Православной Церкви, которую возглавил митрополит Пантелеимон.
Священнослужители храма Святой Троицы и 73 человека пойковчан присутствовали на встрече святыни и Божественной Литургии, которую возглавили митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и митрополит Верии, Наусы и Кампании Пантелеимон.
По окончании Богослужения непрерывно служились акафисты и молебны святому великомученику Димитрию Солунскому. В свою очередь был отслужен акафист священниками и прихожанами из Пойковского храма Святой Троицы. Во время акафиста паломники прикладывались к святыне и помазывались маслом от святых мироточивых мощей.
Приход храма Святой Троицы благодарит митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за предоставленную возможность прикоснуться к великой святыне, помолиться о здравии всех родных и близких, земляков.
Выражаем благодарность митрополиту Пантелеимону за разделенную с нами благодать приобщения к чудотворным мощам великого святого, за добрые теплые слова, обращенные к югорчанам.
Приход храма Святой Троицы от души поздравляет благочинного Нефтеюганского Благочиния протоиерея Николая с заслуженной наградой Медалью «1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира». Многая благая лета Вам, дорогой наш батюшка!
Пусть этот богоблагодатный святой, своими мощами ныне пребывающий здесь, поможет всем тем людям, которые будут притекать к нему и молиться о своих проблемах. Для православных это редкая возможность – прикоснуться к мощам святого великомученика Димитрия Солунского. Это духовное сокровище нашей религии!
Святой великомучениче и чудотворче Димитрие, моли Бога о нас!