Паломническая группа Ханты-Мансийской епархии посетила Святые места на севере Израиля

16.09.2017|07:11

15 сентября 2017 года группа паломников Ханты-Мансийской епархии посетила святые места связанные с евангельскими событиями расположенные на севере Израиля. В этот день паломники посетили Назарет, храм Благовещения Пресвятой Богородицы. На этом месте находится Святой источник, у которого Архангел Гавриил возвестил Пресвятой Богородице благую весть о рождении Христа Спасителя.  Далее паломническая группа направилась в Кану Галилейскую, в город в котором Господь сотворил первое чудо, претворения  сосудов с водой в вино. Днём паломники поднялись на  гору Фавор, где посетили женский монастырь, который расположен на месте Преображения Господня перед своими учениками апостолами Петром, Иаковом и Иоанном. В соборном храме обители были пропеты тропарь и кондак празднику Преображения Господня и прочитано евангельское зачало о данном событии. Также в храме паломники поклонились чудотворноной иконе Пресвятой Богородицы «Неуведаемый Цвет».
В этот же день группа посетила участок Русской Духовной Мисии в Тиверии, монастырское подворье равноапостольной Марии Магдалины. В монастырском храме паломники поклонились иконе с частицей мощей равноапостольной Марии Магдалине.