Открытый урок кулинарного мастерства в воскресной школе Горноправдинска

21.12.2016|17:24

На базе воскресной школы Прихода храма Вознесения Господня п. Горноправдинск прошел открытый урок кулинарного мастерства «Фантазия без границ» (дизайн в украшении гарниров). Мероприятие было организовано педагогом МБУ ДО ХМР Индиной Анастасией Семеновной, руководителем объединения «Мир моих увлечений».

Цель мероприятия: научить детей дизайнерскому оформлению гарниров, чтобы блюдо выглядело красиво и аппетитно. В ходе урока учащиеся из предложенных продуктов, оформили свои блюда в виде котиков. Также вниманию детей был предложен мультфильм «Вкусные истории», в котором ожившие продукты рассказывали о себе и том, как правильно готовятся блюда.

Участие в мероприятии приняло 16 учащихся объединения. Дети с удовольствием и неподдельным интересом постигали азы кулинарного мастерства. В целом ребята справились с поставленной задачей на отлично и унесли с собой домой не только плоды своего мастерства, но и массу положительных эмоций.

Хотелось бы отметить несомненную пользу подобных мероприятий и в целом деятельности объединения «Мир моих увлечений» т.к. она способствует не только раскрытию кулинарных способностей ребенка, но и дает перспективу на будущее, как для выбора профессии так и для жизни в семье.