Открытый урок «Крещение Руси – 1027 лет» прошел в воскресной школе города Пыть-Яха

18.05.2015|11:20

В 2015 году наша страна отмечает 1027 лет крещения Руси и 1000-летие со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. 17 мая 2015г. в воскресной школе Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха прошел открытый урок «Сказание о Крещении Руси», посвященный этому знаменательному и очень важному событию в истории. На уроке учащиеся воскресной школы, их родители и прихожане просмотрели слайды и прослушали материал по истории Крещения Руси, прослушали песни о православии. Ребята вместе с учителем Закона Божия Светланой Адамовной Скулинец, вспомнили, когда состоялось крещение Руси, как это происходило. Обсудили причины, которые побудили князя Владимира принять христианство. Ответили на вопросы о значении крещения в формировании истории Руси.

Приход храма иконы Божией Матери

«Нечаянная Радость», г.Пыть-Ях.