Открытие социального центра «Содействие» в пос. Федоровский

10.02.2014|10:18

7 февраля 2014 года в поселке городского типа Федоровский состоялось долгожданное открытие Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры комплексного центра социального обслуживания населения «Содействие».

Строительство центра было положено в 2009 году. Тогда настоятель храма в честь великомученика Феодора Стратилата протоиерей Николай Шитьман освятил первую сваю в начатом месте строительства центра по соседству с храмом.

В день открытия перед собравшимися с поздравительными словами выступили директор Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры М.Г. Краско, заместитель главы Сургутского района В.В. Феденков, Председатель Думы Сургутского района В.Н. Деменков и Н.У. Рудышин, глава городского поселения Фёдоровский.

Также с поздравлением к участникам торжественного мероприятия обратился протоиерей Николай, который в завершении своего выступления преподнес в дар социальному центру икону Святой Троицы и, вместе с этим, выразил готовность тружеников прихода к совместной социальной работе и взаимодействию.

Завершилось торжество открытия разрезанием ленты и экскурсией по новому зданию центра.

Павлова Ольга

Информационный отдел Сургутского благочиния